»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

02.07.2007

Что это такое индексация сайта?

Вопрос о том, что такое индексация сайта и что с этим делать, традиционно лидирует в списке самых часто задаваемых вопросов. Рассказываем. Чтобы выдать сайт в списке поиска, специальные роботы обходят все ресурсы и добавляют их в базы данных. По ресурсам «гуляют» целые комплексы роботов, одни из которых считывают сайт, другие – проходят по ссылкам, третьи – читают HTML-коды.

Все базы данных регулярно обновляются, например, индексация сайта в Яндексе проходит примерно раз в две недели. Пожалуй, индексация – это самый важный этап раскрутки, потому что именно после нее можно получить результат.


Часто требуется проверка индексации сайта в поисковике, чтобы выяснить, все ли страницы прочитаны роботами, индексируется ли ресурс вообще и насколько глубоко роботы смогли проникнуть внутрь сайта.

Если индексация страниц сайта неполная, это может означать, что есть проблемы со структурой ресурса: проставление дополнительных ссылок и прописывание карты сайта позволит роботу пройти по всем страницам. Некоторые страницы могут не индексироваться из-за некорректного URL-адреса, что тоже несложно исправить.


Иногда наблюдать за индексацией чрезвычайно интересно, особенно красиво это выглядит в поисковой системе Google. Там индексация сайта называется «Google dance» (Танец Гугла). Заходя в поисковик, пользователь через специальный маршрутизатор попадает на один из свободных серверов.

При повторном заходе пользователь может попасть на другой сервер. Если в это время проходит индексация сайта и базы данных обновляются, на один и тот же запрос можно получить совершенно разные результаты.

Ознакомьтесь с нашей статьей, как инструкцией: "Подготовка сайта для индексирования в поисковых системах".


Сайт имеет данныйSuchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits




Все новости за 02.07.2007 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение