»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

08.08.2007

Генеральным партнером II-форума "РИФ-Урал" вновь стал RU-CENTER выступил

RU-CENTER2-3 августа Всероссийский интернет-марафон 2007 посетил Екатеринбург. В рамках марафона здесь состоялся Второй форум "РИФ-Урал". Организаторами Форума выступили Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и дизайн-студия D1.ru, один из партнеров RU-CENTER на Урале. Патронат марафону оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. RU-CENTER - Генеральный партнер РИФ-Урал и интернет-марафона.

Форум в Екатеринбурге включил в себя семинары, круглые столы, мастер-классы, консультации и ряд мероприятий в рамках экспертной работы по оценке уровня развития интернет-технологий в регионе. Первый форум РИФ-Урал состоялся в 2006 году. По итогам его работы уровень развития инфраструктуры доступа в Интернет в Екатеринбурге был признан одним из самых высоких по России.

Это подтвердил и Второй форум РИФ-Урал, который прошел в деловой атмосфере. За два дня работы в форуме приняли участие свыше 150 человек. Темы докладов на мероприятии практически не отличались от освещаемых в ходе марафона в других регионах вопросов, однако интерес аудитории Екатеринбурга оказался заметно выше к ним, слушатели задавали докладчикам больше вопросов, зачастую узкоспециальных. Кроме того, на РИФ-Урале было отмечено избирательное посещение слушателями отдельных секций, интересующих их по роду профессиональной деятельности.

Также интересен и тот факт, что на форуме провайдеры были представлены специалистами, отвечающими за контент; в Екатеринбурге провайдеры уделяют большое внимание развитию собственного медиа-контента.

Представители RU-CENTER, участвующие в форуме, традиционно оценили развитие Интернета в регионе сквозь призму системы доменных имен (DNS). На пресс-завтраке, посвященном открытию форума, Павел Храмцов, руководитель проекта stat.nic.ru, привел следующие статистические данные: Свердловская область вместе с областным центром занимает четвертую позицию в рейтинге распределения зарегистрированных доменов в зоне RU по субъектам Российской Федерации. Темпы прироста зарегистрированных доменов в этом регионе такие же, как в Москве и Санкт-Петербурге.

Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER, отвечая на вопросы журналистов о ситуации с русскоязычными доменами, дал негативную оценку деятельности отдельных компаний по регистрации доменных имен в альтернативных системах DNS и в очередной раз был вынужден разъяснить, что так называемый "домен РУ" не имеет никакого отношения к официальной системе DNS Интернета. В настоящее время с ICANN ведутся переговоры о создании русскоязычного домена верхнего уровня, но речь идет не о домене РУ, а о домене РФ.


Источник: www.nic.ru

Pagerank-Anzeigen.eu - Pagerank Anzeige ohne Toolbar



Все новости за 08.08.2007 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение