»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

24.02.2009

Новая статья: Сказ о том, как иваныч в IT ходил

иваныч в ITСлучалось ли Вам встречать иваныча? Нет? Тогда Вам несказанно повезло, ибо иваныч – страшный человек. Распознать его порой не просто, однако когда он проявит себя, Вы непременно узнаете его. Кто он и каков, этот иваныч?

Иваныч не первый год трудится на благо общества, как правило, ему за сорок. Иногда далеко за сорок. Порой седина уже порывает его голову. Иногда за счет своих качеств, о части которых ниже поддет речь, а также благодаря жизненным обстоятельствам, он высоко поднимается по злополучной карьерной лестнице. Однако это не прибавляет ему положительного. Иванычи просачиваются во все сферы деятельности: от жилищно-коммунального хозяйства и тяжелой промышленности до более молодых IT-сферы и области рекламы.

Предположим, что это стандартный иваныч, работающий в каком-нибудь НПП (Научно-производственном предприятии). Он инженер среднего звена, может быть, даже руководитель сектора или отдела. Он всюду, он везде. Он, как актер на сцену, выскакивает перед Вами. Он кричит и унижает подчиненных, или же с видом вежливой учтивости постоянно тыкает в незначительные огрехи (если они вообще реально существуют) и всем своим обращение доказывает, что он ВСЕ знает, ВСЕ понимает ГОРАЗДО лучше Вас. Ибо он давно связан с этой областью деятельности.

Иваныч может выдавать себя за первоклассного специалиста: переводчика – не зная ни одного иностранного языка, специалиста по рекламе – не зная, что такое целевая аудитория, программистом – не имея представления о том, чем С++ отличается от AJAX (в его интерпретации непременно - аджакса).
Как же иваныч сумел добраться до таких высот, имея в сущности малую толику из необходимого объема знаний, умений и навыков? О… здесь иваныч включает свой удивительный дар, присущий ему. Прежде всего, он точно и безошибочно определяет своим внутренним чутьем, где и когда он может ввернуть единственно известное ему словечко по теме. Четко, убедительно, не вызывая сомнений в своей компетентности. И саоме главное. Иваныч умеет и знает, кого, как и куда необходимо лизнуть. Лживой улыбкой, притворной заботой, ненавязчивым вопросом о семье, бутылкой коньяка, - все это и многое другое в арсенале иваныча.

Иваныч ревностно охраняет достигнутые им высоты. Если прав у него достаточно, он окружает себя бездарностями, зародышами иванычей, которые учатся лебезить, притворяться и создавать видимость работы, как младенцы, пытающиеся ползать и агукать.

Если же над иванычем есть высшее руководство, иваныч потихоньку банально выживает конкурентов. Повезет тому коллективу, где над иванычем стоит не другой иваныч, а здравый человек, способный справиться с этим злом.

Читать всю статью: Сказ о том, как иваныч в IT ходил



Все новости за 24.02.2009 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение