»  Главная страница »  Новости web-строительства и SEO » 


Новости WEB-строительства и SEO

02.04.2009

7 апреля 2009 года состоится Юбилейное торжественное заседание в честь 15-летия Рунета

Пятнадцать лет назад – 7 апреля 1994 года России был делегирован домен верхнего уровня - RU — именно этот день считается днем рождения российского Интернета. В 2009 году национальному домену исполняется 15 лет.

В этом году для главного праздничного мероприятия, приуроченного ко дню рождения Рунета, выбран формат Юбилейного торжественного заседания с приглашением официальных лиц и знаковых персон Рунета, основной целью которого будет демонстрация достижений за пятнадцатилетнее существование национального домена RU и российского Интернета. Кульминацией торжественного заседания станет награждение и чествование российских деятелей Интернета, именно тех, кто стоял у истоков, своими «руками» и смелыми идеями сделал глобальную Сеть доступной каждому жителю России. В ходе заседания состоится выступление представителя Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, директора Координационного центра домена RU – администратора национального домена, в которых будут представлены ключевые цифры и факты о российском сегменте сети Интернет. На сцену также поднимутся с приветствиями и поздравлениями представители бизнес-сообщества, общественных организаций и органов власти.

«Не все имена лауреатов известны широкому кругу и прессе, но мы знаем, что именно эти люди благодаря собственному энтузиазму и желанию добились многого – сегодня Интернетом пользуются более 40 000 000 миллионов жителей нашей страны, в электронный вид переведены тысячи книг, Интернет успешно конкурирует с традиционными медиа носителями, в марте этого года был зарегистрирован двухмиллионный домен в зоне .RU – и это не весь список достижений, которые стали частью нашего быта, благодаря конкретным людям, с чьих мыслей и идей все начиналось», – объясняет Директор Координационного центра домена RU Андрей КОЛЕСНИКОВ.

«15 лет Рунету, домену RU, и – немного больше – отечественной Интернет-отрасли. Много это или мало?.. С точки зрения любого другого направления человеческой деятельности – это ничтожно малый срок. Но в том-то и уникальность Интернета, что за такой короткий срок он смог превратиться из игрушки для избранных в явление, охватившее весь мир, доступное сегодня каждому третьему жителю нашей страны. И мне, как представителю старейшей общественной организации, стоявшей у истоков Рунета, особенно приятно чувствовать свою причастность к тем успехам, которые сегодня демонстрирует отрасль. Сегодня Интернет – это не только провода и железки, это контент, сервисы, социальное явление, заметная часть экономики. Это и наш любимый домен RU, который 22го марта перевалил за отметку в 2 миллиона!», – комментирует Председатель Правления РОЦИТ Марк ТВЕРДЫНИН.

По окончании торжественного заседания состоится брифинг для журналистов.

Юлия Вронская/seonews.ru



Все новости за 02.04.2009 »




Текст авторов может не совпадать с нашим мнением и публикуется как есть.

Календарь новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
все новости »   



Новости интернет в сфере web-дизайна, SEO (оптимизации и продвижения сайтов), аналитика, анонсы статей, новости IT-компаний.


Платное размещение